64035, г. Иркутск, ул. Ангарская, 14     тел.: +7 (908) 656-68-51     e-mail: irk.oroik@mail.ru

НОВОСТИ

06.11.2020 «Наше наследие», «Основы православной культуры», «Аксиос»

В 2020-2021  учебном году Свято-Тихоновским Православным гуманитарным университетом проводятся общероссийские олимпиады школьников «Наше наследие», «Основы православной культуры», «Аксиос» и другие. Все олимпиады направлены на изучение родной истории.

В II общероссийском туре «Города-герои» среди 2-5 классов очно приняли участие  314 школьников г.Иркутска. Это учащиеся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, многие из которых принимали участие в мае в I общероссийском туре. Среди них есть дипломанты 1,2, 3 степени. К олимпиаде учащиеся готовились: читали рассказы, обращались к стихам, рассматривали плакаты, разгадывали кроссворды и ребусы, проводили командные игры.

Дипломами награждены:

Антипов Иван,  5 класс, МБОУ СОШ №23, 

Гусейнов Анатолий, 5 класс, МБОУ СОШ №23,

Заровняев Матвей 5 класс, МБОУ СОШ №23,

Хаирова Ксения 3 класс, МБОУ СОШ №23, 

Новикова Анна,  4 класс,  МБОУ Гимназия №44, 

Марков Савелий, 5 класс, МБОУ СОШ №20, 

Жоголева Елизавета, 4 класс, МБОУ СОШ №23, 

Кожевина Александра, 4 класс, МБОУ СОШ №23, 

Кузнецов Даниил, 4 класс, МБОУ СОШ №23,  

Матвиенко Амелия, 4 класс, МБОУ СОШ №23,

Музычук Ксения, 4 класс, МБОУ СОШ №23

 

ШКОЛЬНЫЙ ТУР

В школьном туре среди 2-5 классов общероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» по теме «Золотое кольцо России». «Россия в эпоху Рюриковичей» приняло участие 100 человек.

Дипломами 1 степени награждены: 

Мурашова Полина 5 класс, МБОУ СОШ №23, 

 Антипов Иван 5 класс, МБОУ СОШ №23,

 Заварухин Дмитрий 4 класс МБОУ СОШ №23,

Хаирова Ксения 3 класс, МБОУ СОШ №23,

Глукшан Данил 3 класс, МБОУ СОШ №23,

Калашников Максим 2 класс, МБОУ СОШ №23,

Бутакова Алина, 4 класс МАОУ СОШ №80, 

Чуракова Виктория, 3 класс ЧОУ Лицей №36 ОАО «РЖД»,

 Митыпова Дарья, 3 класс ЧОУ Лицей №36 ОАО «РЖД»,

Антонова Анастасия, 3 класс ЧОУ Лицей №36 ОАО «РЖД»,

Чевелюк Дмитрий 2 класс, ЧОУ Лицей №36 ОАО «РЖД»,

 Сапожникова Дарья, 2 класс, ЧОУ Лицей №36 ОАО «РЖД»,

Малахов Арсений, 2 класс, ЧОУ Лицей №36 ОАО «РЖД»,

Кренделева Алиса, 2 класс, ЧОУ Лицей №36 ОАО «РЖД»,

Астахов Николай, 2 класс, ЧОУ Лицей №36 ОАО «РЖД»,

Зубович Олеся 2 класс, ЧОУ Лицей №36 ОАО «РЖД».

 

Среди 6-11 классов участниками были 504 человека.

Дипломами 1 степени награждены:

МБОУ Гимназия №44  - Шапиро Ксения, 6 класс,  Маслова Амелия, 6 класс, 

Кисилёва Полина, 6 класс, Канина Александра, 6 класс, Каморин Савва, 6 класс, Днепровский Лев, 6 класс, Горбунов Глеб 6 класс, Гончаров Александр, 6 класс,  Бондарева Елизавета,6 класс,  Бояркина Любовь, 6 класс, Монастырёва Таисия, 6 класс, Осташкова Арина 6 класс, Пятидесятникова Злата, 6 класс, Песков Владислав 6 класс, Карпеева Анна 7 класс, Сафиуллина Ангелина, 7 класс,  Чернявский Владислав 8 класс, Хайруллина Альбина 8 класс, Салимова Лика, 8 класс, Родионова Елизавета 8 класс, Пучковская Таисия, 8 класс, Пекарец Иван, 8 класс, Мешавкина Галина, 8 класс, Лоскутова Екатерина, 8 класс, Лившиц Роман, 8 класс, Кравчук Анастасия, 8 класс, Кадникова Валерия, 8 класс, Заровняева Дарья, 8 класс, Дроздов Денис, 

8 класс, Бутаков Ефим, 8 класс, Артамонов Александр, 8 класс.

МБОУ Гимназия №1 - Плеханова Мария, 6 класс,  Семёнова Вера, 6 класс.  МЮБОУ Лицей№3 - Вантеева Мария, 7 класс,  Сайков Артур, 7 класс, Абаева Дарья 7 класс.

МБОУ СОШ №23 - Прокофьева Анна, 6 класс, Цупко Кирилл, 6 класс, Евдокимов Артём, 6 класс,  Малыгина Екатерина 8 класс.

МБОУ СОШ №20 -Дубровина Карина, 8 класс МБОУ СОШ №20, 

МБОУ СОШ №18 - Татаринова Валентина, 7класс, Талько Яна, 7 класс, Демина Александра, 7 класс, Березнюк Мария, 7 класс.

 

Среди 9-11 классов

Дипломами 1 степени награждены 

МБОУ Лицей №3 -Ильюшкина Анастасия, 10 класс,  Копылова Надежда 10 класс, Лелявин Тимур, 10 класс, Никитин Станислав, 10 класс 

МБОУ Гимназия №44 -Поляков Ярослав, 10 класс, Хромова Анастасия 9 класс, Сидорова Екатерина  9 класс,  Куликова Виктория, 9 класс, Каневская Алёна 9 класс, Шукюров  Мубариз, 9 класс, 

МБОУ СОШ №20 - Силюк Валерия, 9 класс, Муравьев Михаил, 9 класс, Семенов Иван, 9 класс,  Закожурникова Мария, 10 класс, МБОУ СОШ №20, МБОУ СОШ №18 - Шиверский Кирилл, 11 класс, Шварев Анатолий, 11 класс, Фойгель Светлана, 11 класс, Некрасов Юрий, 11 класс, Килина Валерия, 11 класс, Ефимов Антон, 11 класс, Давыдова Анастасия, 11 класс, Васильева Ольга, 11 класс, Некрасов Юрий 11 класс 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ и ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ ТУР

В муниципальном туре среди 6-8 классов   общероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» по теме «Золотое кольцо России». «Россия в эпоху Рюриковичей» по сумме всех соревнований дипломами награждены:

1 степени- Евдокимов Артём, 6 класс, МБОУ СОШ №23, Плеханова Мария, 6 класс, МБОУ Гимназия №1, Прокофьева Анна, 6 класс, МБОУ СОШ №23, 

2 степени- Малыгина Екатерина, 8 класс МБОУ СОШ №23, 

3 степени- Семёнова Вера, 6 класс, МБОУ Гимназия №1, Кадникова Валерия, 8 класс, МБОУ Гимназия №44

В полуфинальном туре среди 9-11 классов по сумме всех соревнований  дипломами награждены:

1 степени - Закожурникова Мария, 10 класс МБОУ СОШ №20, 

2 степени - Семёнов Иван, 9 класс, МБОУ СОШ №20, Хромова Анастасия, 9 класс, МБОУ СОШ №44

3 степени - Силюк Валерий, 9 класс, МБОУ СОШ №20,  Сидорова Екатерина 9 класс, МБОУ Гимназия №44.

 

 

    Фотографии новости:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17

К списку новостей