64035, г. Иркутск, ул. Ангарская, 14     тел.: +7 (908) 656-68-51     e-mail: irk.oroik@mail.ru

НОВОСТИ

03.11.2022 Подведены итоги регионального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому.

2 ноября 2022 года в отделе просвещения Иркутской епархии были подведены итоги регионального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому.

В конкурсе приняли участие ученики общеобразовательных и воскресных школ, центров дополнительного образования Иркутской епархии. 

Конкурс проводится в два этапа: I (региональный) проходит с 1 сентября по 1 ноября в регионе, II (заключительный) — с 15 ноября по 15 декабря в Москве.

Региональную экспертную комиссию возглавил митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан.

Члены Жюри произвели оценку работ, по итогам которой были определены победители.

 

В номинации «Основная тематика», первая возрастная группа  (9–12 лет):

1-е место – Митронина Милана (10 лет), «Осень в Троицко-Сергиевой лавре»;

2-е место – Купченко Григорий (10 лет), «Сергий Радонежский»;

2-е место - Кононов Виталий (12 лет), «Варфоломей за чтением псалмов»;

3-е место – Наумова Мария (12 лет), «Сергий Радонежский»;

3-е место – Харченко Егор (9 лет), «Свято-Троицкая Сергиева лавра»;

3-е место – Кустова Агния (10 лет), «Молитва Варфоломея».

 

В номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа (13–17 лет):

1-е место – Божок Елизавета (14 лет), «Благоукрашение Троице-Сергиевой лавры»;

2-е место - Гревцева Анастасия (15 лет), «Преподобный Сергий Радонежский»;

2-е место – Стрекаловская Светлана (14 лет), «Воскрешение мальчика»;

3-е место – Беркина Любовь (14 лет), «Святой источник»;

3-е место – Пшеничникова Анна (14 лет), «Сергий Радонежский»;

3-е место – Камынина Наталья (17 лет), «Преподобный Сергий»

 

Также решением Жюри было решено наградить Поощрительными дипломами: 

­ Распутина Диана (12 лет), «Старец благословляет юного Сергия»; 

­ Залуцкий Дмитрий (10 лет), «Троице-Сергиева Лавра зимой»; 

­ Чернова Анастасия (10), «Встреча с медведем юного Сергия»; 

­ Бабич Маргарита (10 лет), «Свято-Троицкая Сергиева Лавра»;

­ Сычёва Софья, «Судьбоносная встреча»;

­ Супрун Вера (15 лет), «Дедушкин рассказ".

 

В рамках конкурса принимались работы в традиционной региональной номинации, посвященной красоте родного края, природы, храма, семье. В ходе экспертной оценки были определены следующие призеры и победители:

В первой возрастной группе (4–8 лет):

1-е место – Авдеева Яна (8 лет), «Храм в Тельме»;

2-е место – Каратаева Злата (7 лет), «Церковь князя Владимира»;

2-е место – Салко Вера (7 лет), «Храм Сергия Радонежского»;

3-е место – Клим Козулин (7 лет), «Встреча с медведем»;

3-е место – Таранюк Николай (7 лет), «Моя семья летним днем»;

3-е место – Якушенко Мария (7 лнт), «Сергий Радонежский».

 

В второй возрастной группе (9–12 лет):

1-е место – Золотухина Софья (12 лет), «Храм»;

2-е место – Берсенева Василиса (12 лет), «Ранняя прогулка»;

2-е место – Подкаменный Илья (12 лет), «Тальцы»;

3-е место – Верхотурова Лада (12 лет), «Старый острог»;

3-е место – Перфильева Мария (11 лет), «Частный сектор»;

3-е место – Бобкова Анна (10 лет), «Домик в деревне».

 

В третьей возрастной группе (13–17 лет):

1-е место – Тарадеева Вероника (13 лет), «В гостях у бабушки»;

2-е место – Рудакова Татьяна (13 лет), «Вдохновение»;

2-е место – Ключкина Евгения (13 лет), «На прогулке»;

3-е место – Лановая Маргарита (13 лет), «Вечер у камина»;

3-е место – Качурова Мария (13 лет), «В пригороде Иркутска»;

3-е место – Мартиросян Илона (13 лет), «Старый храм».

Поощрительными дипломами:

­ Макарова Анастасия (14 лет), «Любимый храм»;

­ Черкашина Милана (14 лет), «Усадьба Сукачева»;

­ Поляковская София (8 лет), «Мой любимый храм»;

­ Андреева Мария (8 лет), «Великий труженик –монах»;

­ Мадюкова Анастасия (6 лет), «Храм»;

­ Баранова Регина (6 лет), «Мой лучший друг».

В номинации «Роспись по фарфору»:

1-е место –  Василенко Диана, «Голубое чудо»;

2-е место – Китаева Полина, «Гжельские узоры»;

3-е место – Медведьева Арина «Чудесная гжель».

 

    Фотографии новости:

  • photo 2022-11-14 13-50-01
  • photo 2022-11-14 13-50-08
  • photo 2022-11-14 13-50-09
  • photo 2022-11-14 13-50-11
  • photo 2022-11-14 13-50-12
  • photo 2022-11-14 13-50-13
  • photo 2022-11-14 13-50-14
  • photo 2022-11-14 13-50-15
  • photo 2022-11-14 13-50-16
  • photo 2022-11-14 13-50-17
  • photo 2022-11-14 13-50-18
  • photo 2022-11-14 13-50-19
  • photo 2022-11-14 13-50-20
  • photo 2022-11-14 13-50-21
  • photo 2022-11-14 13-50-22
  • photo 2022-11-14 13-50-23
  • photo 2022-11-14 13-50-24
  • photo 2022-11-14 13-50-25
  • photo 2022-11-14 13-50-26
  • photo 2022-11-14 13-50-27
  • photo 2022-11-14 13-50-28
  • photo 2022-11-14 13-50-29
  • photo 2022-11-14 13-50-30
  • photo 2022-11-14 13-50-31
  • photo 2022-11-14 13-50-32
  • photo 2022-11-14 13-50-33
  • photo 2022-11-14 13-50-34
  • photo 2022-11-14 13-50-35
  • photo 2022-11-14 13-50-36
  • photo 2022-11-14 13-50-37
  • photo 2022-11-14 13-50-38 (2)
  • photo 2022-11-14 13-50-38
  • photo 2022-11-14 13-50-39
  • photo 2022-11-14 13-50-40
  • photo 2022-11-14 13-50-41
  • photo 2022-11-14 13-50-42

К списку новостей